Выставка «Лучшие певчие птицы мира и родного края»

23 марта в городском музее открылась выставка «Лучшие певчие птицы мира и родного края». Залы учреждения наполнились звонкими переливами, радостным щебетанием, которое возвещает нам о приходе весны. В частной коллекции орнитолог-любитель Сергей Рында представил более 120 видов птиц. Среди них можно увидеть уральских: синицу, зяблика, дрозда, ласточку, скворца, соловья. Рядом с местными обитателями комфортно разместились гости из других стран и континентов: Индокитая, Тайланда, Австралии, Америки, Африки, островов Средней Азии и Океании. Это амадины и астрильды, мунии различных расцветок. Особое внимание обращает на себя фазан и птицы семейства попугаевых: жёлтохохлые говорящие какаду Труффальдино и Гоша, сине-зеленый ара по имени Гога. Если повезёт, то они вас спросят: «Как тебя зовут?».

Мы надеемся, что встречать весну с прилетом птиц копейчанам будет теплее и интереснее! Приглашаем всех на выставку!