Областная XVII научно-практическая конференция «Музеи в прошлом, настоящем и будущем»

Музей – это уникальное культурное пространство. Для того чтобы заинтересовать современную искушенную публику, необходимо предложить такую идею, которая будет действительно уникальной как по содержанию, так и по материальному воплощению.

24 апреля при поддержке Министерства культуры Челябинской области и администрации Копейского городского округа в краеведческом музее состоялась XVII  научно-практическая конференция «Музеи в прошлом, настоящем и будущем». Она стала площадкой для обсуждения широкого спектра вопросов профессиональной деятельности, связанных сразвитием историко-культурных центров на современном этапе, их научным и образовательным потенциалом; интерактивными и информационными технологиями в музейной практике, новыми формами работы с аудиторией.

Принимающая сторона организовала для гостей праздничную фотозону, увлекательный мастер-класс по изготовлению броши, встречу с бизнес-психологом Андреем Заостровским и рабочую программу  конференции, насыщенную яркими выступлениями музейных специалистов Челябинской области.

В доброжелательной атмосфере прошли дискуссии на злободневные темы развития учреждений. В рамках конференции были подведены итоги конкурса методических материалов, состоялось награждение лучших участников и призеров.

Победителем в номинации «Методические разработки» стал Верхнеуральский районный краеведческий музей «Волонтер — это звучит гордо!». В номинации «Проект» первое место занялКопейский краеведческий музей «Чистый город – чистая планета».   Члены жюри особо отметили фестиваль «Уфалейский благовест» историко-краеведческого музея города Верхний Уфалей, который завоевал признание на региональном и всероссийском уровне.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12