Открытие выставки «Подарок городу» творческого объединения художников «Нюансы»

Копейск – город легенд и сказаний, красоты самобытной! Удивительна земля уральская, богатства её – несметные! Она прославлена художниками и воспета поэтами – людьми, которые своим творчеством приумножают её духовное наследие, украшают родной край.

Выставка картин «Родному городу в подарок!» была подготовлена участниками творческого объединения «Нюансы», которое работает на базе краеведческого музея с 2014 года и призвано знакомить копейчан с творчеством местных художников – мастеров высочайшего уровня, использующих в творчестве самые современные веяния изобразительного искусства. Каждый из них – уникальный мастер, единственный в своем роде.

В экспозиции представлены натюрморты, они  высвечивают из суеты будней самые обычные предметы, приглашая удивиться их простой красоте. Портретов на выставке немного, но и они несут на себе отпечаток творческой индивидуальности художника, которого при всем мастерстве передачи внешнего сходства больше интересует внутренний мир модели. А пейзажи зовут к тихому созерцанию и меланхоличному размышлению.

Приглашаем жителей и гостей города погрузиться в разноцветный и яркий мир художественного искусства.

Выставка продлится до 20 сентября 2019года.

Справки по телефону 8(353139)7-53-22.afisha_vys_khudozh_2019 img_4312 img_4330 img_4404 img_4432 img_4437 img_4460 img_4468