Под сенью тихой родной избы

CSKl6_Mp6QEРешая задачи изучения и популяризации национальных культур и народного творчества этносов, проживающих на территории г. Копейска, специалисты городского краеведческого музея приняли участие во Всероссийском Бажовском фестивале. Он проходил с 17 по 19 июня одновременно на нескольких площадках «Солнечной долины». Экспозиция «Под сенью тихой родной избы», в которой представлены предметы фондовых коллекций учреждения, отражает традиции и обычаи русской народной культуры.
4aXAvZwaxqEГостей радушно встречали научные сотрудники музея – обаятельные девушки в колоритных костюмах. Под их умелым руководством посетители занимались изготовлением куклы-скрутки – русской барышни в пышном платье, насыщенном ароматами луговых трав, способствующих крепкому сну, здоровому отдыху и спокойному течению времени в домашнем кругу.
6zBbyeZ4GLM