Рубрика «Копейчане — Почётные граждане города»

Александр Петрович Чернецов

Родился в поселке Увельский Челябинской области. После окончания школы в 1969 году поступил в Челябинский институт механизации и электрификации сельского хозяйства. Получив диплом, в 1974 году был принят на должность главного инженера совхоза «Южноуральский» Увельского района. В 1976 году приглашен на работу заместителем директора птицефабрики Челябинской. С этого момента вся жизнь связана с предприятием ЧЕПФА. Много сил отдавал развитию производства, увеличению поголовья птицы, яиц, обработке дополнительных площадей для выращивания зерна, приобретению нового современного оборудования.

На протяжении ряда лет на всероссийской агропромышленной выставке в Москве яйцо птицефабрики «Челябинская» завоевывает золотые медали. Фабрика – победитель Всероссийского конкурса «1000 лучших предприятий и организаций России», «Фабрика – член клуба «АГРО-300».
В 2014 Александр Петрович Чернецов назначен Генеральным директором ПАО «Птицефабрика Челябинская». Птицефабрика втрое перекрывает проектную мощность, в этой связи предприятие присоединяет крупный зерновой комплекс, для хранения полученного зерна приобретает Еманжелинский хлебоприемный пункт.

С 2010 году Александр Петрович избирается депутатом Собрания депутатов Копейского городского округа. Он выступает активным инициатором софинансирования с администрацией города строительства и благоустройства объектов социального и культурного назначения. За высокие производственные достижения А.П. Чернецов награжден медалью к ордену «За заслуги перед Отечеством» II степени, удостоен звания «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ», серебряной медали Министерства сельского хозяйства РФ «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России», знаком «За заслуги перед Копейском».

22 августа 2018 года постановлением Собрания депутатов Копейского городского округа Челябинской области № 564 А.П. Чернецову присвоено звание «Почётный гражданин города Копейска».
___________________________________________
С электронной летописью вы сможете ознакомиться сразу после окончания действия режима обязательной самоизоляции.
___________________________________________
Справки по телефону 8(35139)7-53-22, 7-68-01

#kopmuzey #музей #копейскиймузей #ПроектМузейОнлайн #якопейчанин #музейныереликвии #история #копейск #челябинскаяобласть #залвеликойотечественнойвойны

%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b5%d1%86%d0%be%d0%b2