Рубрика «Копейчане — Почётные граждане города»

Троянов Василий Андреевич
Родился 10 марта 1930 года в селе Банниково Октябрьского района Челябинской области. В 1945 году семья переехала в город Копейск. К этому времени В.А. Троянов окончил шесть классов. Ему рано пришлось начать работать, он пас скот, затем трудился в гараже завода «Пластмасс» учеником слесаря. В 1950 году Василий Андреевич был призван в армию. Службу нёс в Государственном Краснознамённом научно-испытательном институте ВВС, где прошёл настоящую школу мужества и стойкости. После службы в армии В.А. Троянов поступил работать на грузовое автотранспортное предприятие Копейска. Вся трудовая деятельность Троянова с 1952 по 1990 год связана с этим предприятием, где он был водителем, бригадиром. Благодаря творческому подходу к работе, Василий Андреевич в совершенстве изучил эксплуатационные и технические особенности автомобиля. В течение многих лет был в числе лучших в своей профессии, неоднократно выходил победителем отраслевого социалистического соревнования. Впервые в области добился пробега автомобиля МАЗ-20013 без капитального ремонта в 390 тысяч километров. Высококвалифицированный специалист Василий Андреевич на протяжении многих лет был бессменным бригадиром. Его коллектив неоднократно выступал инициатором по изысканию и использованию резервов, внёс ряд рационализаторских предложений, направленных на повышение производительности труда. В.А. Троянов активно участвовал в наставническом движении, передавая свой опыт молодёжи.
Василий Андреевич — почётный работник Копейского автотранспортного предприятия. Награждён орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», знаком «Отличник автомобильного транспорта РСФСР» и другими.
За достигнутые успехи в социалистическом соревновании, долголетний и безупречный труд на автомобильном транспорте и активное участие в общественной работе 25июля 1978 года решением Копейского исполнительного комитета городского Совета народных депутатов №347 В.А. Троянову присвоено звание «Почётный гражданин города Копейска».
___________________________________________
С электронной летописью вы сможете ознакомиться сразу после окончания действия режима обязательной самоизоляции.
___________________________________________
Справки по телефону 8(35139)7-53-22, 7-68-01

#kopmuzey #музей #копейскиймузей #ПроектМузейОнлайн #якопейчанин #музейныереликвии #история #копейск #карантин #самоизоляция #оставайтесьдома #челябинскаяобласть #залвеликойотечественнойво

%d1%82%d1%80%d0%be%d1%8f%d0%bd%d0%be%d0%b2-%d0%b2%d0%b0%d1%81%d0%b8%d0%bb%d0%b8%d0%b9-%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d1%80%d0%b5%d0%b5%d0%b2%d0%b8%d1%87