Рубрика «Копейчане — Почётные граждане города»

Поздеев Геннадий Владимирович
Родился 14 января 1935 года в городе Копейске. Отец погиб на фронте в годы Великой Отечественной войны, и Геннадию Владимировичу пришлось рано начинать свою трудовую деятельность. С 1946 года он работал учеником столяра на Копейском деревообделочном комбинате, с 1953 года станочником на Копейской мебельной фабрике. В 1959-1995 годах трудился на заводе «Пластмасс» наладчиком сварочного и газоплазморезательного оборудования в цехе по производству стиральных машин. За счёт высококачественного ремонта и своевременных профилактических мероприятий Г.В. Поздеев добился безаварийной работы оборудования, что позволило цеху досрочно выполнять производственные задания.
Геннадий Владимирович принимал участие в доработках всех технических усовершенствований, неоднократно вносил рационализаторские предложения. Впервые применил на производстве новую модель клещей, используемых при сварке корпусов стиральных машин.36 из 47 лет трудового стажа Г.В. Поздеев проработал на заводе в одном цехе, щедро делился с молодыми рабочими своим богатым производственным опытом, был одним из лучших наставников молодёжи предприятия. Активно занимался общественной деятельностью. В 1970 годах был избран членом Копейского горкома и бюро горкома КПСС, парткома предприятия, много лет являлся членом отряда народной дружины, занимавшейся охраной общественного порядка.
Геннадий Владимирович награждён орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина» и другими. Имя Геннадия Владимировича занесено в городскую Книгу почёта.
За достигнутые успехи в социалистическом соревновании, долголетний безупречный труд на производстве и активное участие в общественной работе 6 июля 1982 года решением исполнительного комитета городского Совета народных депутатов №305 Г.В. Поздееву присвоено звание «Почётный гражданин города Копейска».
___________________________________________
С электронной летописью вы сможете ознакомиться сразу после окончания действия режима обязательной самоизоляции.
___________________________________________
Справки по телефону 8(35139)7-53-22, 7-68-01#kopmuzey #музей #копейскиймузей #ПроектМузейОнлайн #якопейчанин #музейныереликвии #история #копейск #карантин #самоизоляция #оставайтесьдома #челябинскаяобласть #залвеликойотечественнойво

%d0%bf%d0%be%d0%b7%d0%b4%d0%b5%d0%b5%d0%b2-%d0%b3%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%b0%d0%b4%d0%b8%d0%b9-%d0%b2%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%b8%d0%bc%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b8%d1%87scan11105%d0%b2%d1%84-3837