Рубрика «Копейчане — Почётные граждане города»

Фомина Галина Ивановна
Родилась 7 марта 1940 года в селе Спешневка Ульяновской области. После окончания семи классов поступила в строительное профессионально-техническое училище №56 города Копейска, получила диплом штукатура-маляра. В 1959 году Галина Ивановна была направлена на работу в трест «Южуралпромстрой», в котором проработала до 1985 года. В начале 1970 годов полным ходом застраивалась одна из центральных улиц города — проспект Победы, появились первые дома в микрорайоне «Северный». На многих строительных объектах трудилась бригада штукатуров-маляров Галины Ивановны Фоминой и в 1980-е годы неоднократно признавалась одной из лучших в тресте «Южуралпромстрой». Г.И. Фомина внесла значительный вклад в развитие наставнического движения на предприятии.
В 1982 году Галине Ивановне Фоминой, первой в Копейске, было присвоено звание «Заслуженный строитель РСФСР». Награждена орденами Трудовой Славы III степени, «Знак Почёта», медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина» и другими.
За достигнутые успехи в социалистическом соревновании, долголетний безупречный труд на производстве и активное участие в общественной работе 20 августа 1985 года решением исполнительного комитета Копейского городского Совета народных депутатов №353 Г.И. Фоминой присвоено звание «Почётный гражданин города Копейска».

___________________________________________
С электронной летописью вы сможете ознакомиться сразу после окончания действия режима обязательной самоизоляции.
___________________________________________
Справки по телефону 8(35139)7-53-22, 7-68-01

#kopmuzey #музей #копейскиймузей #ПроектМузейОнлайн #якопейчанин #музейныереликвии #история #копейск #карантин #самоизоляция #оставайтесьдома #челябинскаяобласть #залвеликойотечественнойво

%d1%81%d0%bb%d0%b0%d0%b9%d0%b41 %d1%81%d0%bb%d0%b0%d0%b9%d0%b43