247 профессионалов в сфере культуры повысили квалификацию

Обучение специалистов проходит в рамках реализации региональной программы
«Творческие люди» Национального проекта «Культура». Всего в 2019 году
переквалификацию прошли 247 специалистов в сфере культуры.
Министерством культуры Челябинской области предусмотрено повышение квалификации на базе федеральных ВУЗов, партнерами выступают ГИТИС, Краснодарский государственный институт культуры, Академия русского балета им. А.Я. Вагановой, ВГИК и др.
205 специалистов обучались дистанционно, 42 представителям муниципальных музеев Челябинской области была представлена уникальная возможность пройти обучение на очной основе. Учеба проводилась на прошлой неделе с 11 по 14 ноября на базе челябинского музея изобразительных искусств.
Курс лекций для очников был подготовлен Санкт-Петербургским государственным
институтом культуры. Семинары на тему «Инновационные подходы к организации
экскурсионной деятельности» провела кандидат экономических наук, доцент, заведующая кафедрой «Туризм и социально-культурный сервис» Санкт-Петербургского государственного института культуры Галина Лескова.
В настоящее время обучение проходят еще пять специалистов в сфере культуры.
%d0%bd%d0%b0%d1%86%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b5%d0%ba%d1%82-%d0%ba%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0-%d0%b8%d0%bd%d1%82-1